Hinweise


Samstag, 10.02.2018

14:30 - 16:30 Uhr   smiley

Kindermaskenball

Tanzen - Basteln - Spielen

in der TV Halle 


Kommende Events

Sa Feb 10 @14:30 - 04:30PM
Kindermaskenball
Di Feb 20 @19:30 -
Vorstandsitzung
Sa Mär 24 @00:30 - 05:00PM
Teenie - Skifreizeit

Terminkalender

Januar 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Benutzermenü

Suchen

Besucher

Heute76
Gestern79
Woche76
Monat1498
Insgesamt87002

Trainer

Mit einem guten Übungsleiter steht und fällt eine gute Übungsstunde!

Neben einem guten Erfahrungssschatz und viel Know-How ist es für einen Trainer unerlässlich die Kursteilnehmer motivieren zu können an ihr Äußerstes zu gehen. Wir sind stolz darauf, Ihnen Trainer bieten zu können, die diese Philosophie nicht nur verinnerlicht haben, sondern sie leben. Weiter sieht man an der Vielzahl unserer Übungsleiter, wie wichtig es uns ist einen spezifischen Trainer für ein spezifisches Training bieten zu können. So haben wir für jeden Bereich Fachpersonal, egal ob Reha, Ausdauer oder Shape.

Unsere Trainer stellen sich vor.
Anja Beate Burgl
Yoga Shape your Body, Indoorcycling Reha-Kurse, Wirbelsäulentraining, Gemeinsam Fit für Frauen und Männer, Fit am Morgen für Frauen
Ausbildung: Yogalehrer BYV, Thai Massage Level I, Fortbildung Iyengar-Yoga und Kinder-Yoga Ausbildung: Fachtrainer für Wirbelsäulengymnastik, Indoorcycling Instructor, Trainer für Gymnastik und Aerobic, Pilates Trainer, Step Aerobic Trainer, TRX® Suspensiontrainer Ausbildung: Reha Trainer Orthopädie, Reha Trainer Stütz- und Bewegungsapparat, Rückenschullehrer

 

Iris Iris Johanna
Bodyworkout, Bauch X-Press, TRX®, Skigymnastik I Herzsport, Wirbelsäulentraining, Sport nach Krebs TRX®, Indoorcycling, Wirbelsäulentraining
Ausbildung: TRX Suspensiontrainer Instructor®, Indoorcycling Basic, Groupfitnesstrainer B-Lizenz, Trainer für präventives Rückentraining  Ausbildung: Reha Trainer Orthopädie, Reha Trainer Innere Organe, Groupfitnesstrainer C-Lizenz, Nordic Walking Instructor Ausbildung: TRX®
 Suspensiontrainer Instructor, Indoorcycling Basic, Groupfitnesstrainer C-Lizenz: Erwachene und Ältere

 

Kerstin Manuela Rebecca
Drums Alive®, Power Camp, Step Aerobic, Fit und Aktiv, Wirbelsäulentraining Reha-Kurse, Wirbelsäulen- und Faszientraining Faszientraining
Ausbildung: Groupfitness Trainer B-Lizenz Ausbildung: Trainer für Gruppen- und Kinderfitness, Übungsleiterin Reha Orthopädie, Fachtrainer für Sportreha, Kursleiter Gesundheit, Kursleiter Osteoporose, Kursleiter Kraft- und Cardiotraining, Pilatestrainer, Ernährungstrainer Ausbildung: Bacheolor in Fitnessökonomie, Rückenkurs Trainer, Reha Trainer, Cycling Trainer, Fitnesstrainer B-Lizenz, Faszien Trainer

 

Renate Robin Silke
Arthrose und Osteoporose-Kurse, Wirbelsäulentraining, Seniorensport, Reha- Kurse für künstliche Gelenkersatz Indoorcycling Reha-Kurse, Wirbelsäulentraining
Ausbildung: Groupfitness Trainer B-Lizenz, Reha Trainer Orthopädie, Nordic Walking Instructor, Rückenschullehrer, Indoorcycling Instructor, Mobitrain® Ausbildung: Indoorcycling Basic, Fitnesstrainer C-Lizenz Ausbildung: Reha Trainer Orthopädie, Reha Trainer Neurologie

 

Tanja Lisa Wasili
Zumba®, Bokwa®, Jumping-Fitness® Skigymnastik, Wirbelsäule Indoorcycling
Ausbildung: Zumba®
 Trainer, Bokwa®
 Trainer, Jumping-Fitness®
 Trainer, Pilates Grundstufe
Ausbildung: Groupfitness Trainer C-Lizenz: Gymnastik/Rhythmus/Tanz Ausbildung: Indoorcycling Basic